Docentes titulares

Apellidosorden descendente Nombres Postgrado País e-mail
1.- Álvarez Ordóñez Felipe David Escuela Superior Politécnica del Litoral Ecuador fdalvare@espol.edu.ec Perfil
2.- Avellán Morales Leopoldo Martin Maryland University EE.UU. lavellan@espol.edu.ec Perfil
3.- Barriga Medina Holger Raul Universidad Politécnica de Madrid España hbarriga@espol.edu.ec Perfil
4.- Bastidas Riofrío Giovanny HEC Francia gbastida@espol.edu.ec Perfil
5.- Bocca Ruiz Federico Tulane University EE.UU. fbocca@espol.edu.ec Perfil
6.- Burgos Yambay Javier Mauricio Universidad Tecnológica Empresarial de Guayaquil Guayaquil jmburgos@espol.edu.ec Perfil
7.- Burgos Yambay Javier Mauricio Universidad Tecnológica Empresarial de Guayaquil Ecuador jmburgos@espol.edu.ec Perfil
8.- Costa Neumane José Luis Tulane University EE.UU. jcosta@espol.edu.ec Perfil
9.- Dávila Fadul Iván Enrique Escuela Superior Politécnica del Litoral Ecuador idavila@espol.edu.ec Perfil
10.- Domínguez Andrade Juan Manuel Texas A&M EE.UU. jdomingu@espol.edu.ec Perfil
11.- Estrada Aguilar Leonardo Tulane University EE.UU. mestrada@espol.edu.ec Perfil
12.- Gando Cañarte Pedro Alvaro Pompeu Fabra Universitat España pgando@espol.edu.ec Perfil
13.- González Astudillo Manuel Patricio Indiana University EE.UU. pgonzale@espol.edu.ec Perfil
14.- González Jaramillo Victor Hugo Worchester Politechnyc Institute EE.UU. vgonzal@espol.edu.ec Perfil
15.- Granda Kuffo María Luisa Texas A&M EE.UU. mgranda@espol.edu.ec Perfil
16.- Guerrero Montenegro Alicia Cristina ILADES-Georgetown Chile aguerrer@espol.edu.ec Perfil
17.- Layedra Quinteros Nelson Rodrigo ESPAE Ecuador nlayedra@espol.edu.ec Perfil
18.- Macías Rendón Washington Asdrual Universidad de Chile Chile wamacias@espol.edu.ec Perfil
19.- Maluk Salem Omar Aldo ESPOL Ecuador omaluk@espol.edu.ec Perfil
20.- Maluk Urigüen Silvia Amira Universidad Andina Ecuador smaluk@espol.edu.ec Perfil
21.- Martínez García Washington Colón Maestría en Ingeniería Oceánica Esp. Trans.Marítimo wmarti@espol.edu.ec Perfil
22.- Martínez García Washington Colon Universidad de Federal do Rio de Janeiro Brasil wmarti@espol.edu.ec Perfil
23.- Mejía Coronel Marco Tulio Universidad de Cien Fuegos - ESPOL Cuba mmejia@espol.edu.ec Perfil
24.- Méndez Prado Silvia Mariela Pompeu Fabra Universitat España smendez@espol.edu.ec Perfil
25.- Mendoza Macías Oscar ESPOL Ecuador omendoza@espol.edu.ec Perfil
26.- MOREIRA CUADROS LORETTA Marshall University USA lmoreira@espol.edu.ec Perfil
27.- Moreno Abramowicz María Cecilia Universidad de New Orleans USA macemore@espol.edu.ec; integrafcsh@espol.edu.ec Perfil
28.- Moreno Agui Linda Ivonne ESPOL Ecuador imoreno@espol.edu.ec Perfil
29.- Ochoa Moreno José Emilio ESPOL Ecuador eochoa@espol.edu.ec Perfil
30.- Rivadeneyra Camino Iván Pompeu Fabra Universitat España irivaden@espol.edu.ec Perfil
31.- Rodriguez Morales Katia Lorena Newport University EEUU krodrig@espol.edu.ec Perfil
32.- Romero Montoya María Elena Universidad de Chile Chile meromero@espol.edu.ec Perfil
33.- Rosero Mallea Luis Warner ESPOL Ecuador lrosero@espol.edu.ec Perfil
34.- Ruiz Martínez Miguel Fabricio Universidad de Louvain Bélgica miruiz@espol.edu.ec Perfil
35.- Rumbea Pavisic Juan Francisco New York University EE.UU. frumbea@espol.edu.ec Perfil
36.- Sabando Vera David Universidad Politécnica de Valencia España dsabando@espol.edu.ec Perfil
37.- Solórzano Andrade Gustavo Paúl Pompeu Fabra Universitat España gsolorza@espol.edu.ec Perfil
38.- Tobalina Ditto Constantino Francisco ESPAE Ecuador ctobalin@espol.edu.ec Perfil
39.- Tola Cisneros Jenny Blanch Escuela de Postgrado en Administración de Empresas ESPAE-ESPOL Ecuador jtola@espol.edu.ec Perfil
40.- Torres Naranjo Mónica Universidad Carlos III España mmtorres@espol.edu.ec Perfil
41.- Valdiviezo Valenzuela Patricia Luciana ESPOL Ecuador pvaldi@espol.edu.ec Perfil
42.- Villacís Moyano Horacio Ciffrido UQAM Canadá hvillaci@espol.edu.ec Perfil
43.- Yoong Párraga Cristina Edith Barcelona Graduate School of Economics España cryoong@espol.edu.ec Perfil
44.- Zanzzi Díaz Pedro Fabricio UBA Argentina pzanzzi@espol.edu.ec Perfil